Главный тренер «Тобола» задал вопрос о судействе после матча с «Кызылжаром»

27.09.2023 10:51 Экономика

Наставник костанайского «Тобола» Милич Чурчич высказался о матче перенесенного 15-го тура КПЛ с петропавловским «Кызылжаром» (1:1), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

«Ожидали тяжелую игру, потому что соперник знает, чего хочет. Конечно, также хороший тренер, который правильно использует игроков. Хорошо работали в первом тайме, создали много моментов, забили вовремя и было ещё много ситуации, чтобы забить. К сожалению, не получилось. Поздравляю соперника с хорошей игрой. Поздравляю мою команду, которая отдала на поле все силы. Если команда создает опасные моменты, то это серьёзная вещь, это то, что мы делаем на тренировках. Спасибо моим ребятам, думаю, что интересный футбол сегодня был. Мы недовольны, конечно, что счёт 1:1, потому что такие моменты не использовали. Может быть в матчах „Тобола« не работает VAR? Я не знаю смотрели или нет, но я смотрел только что. Два момента — в первом тайме на Каирове и на 91-й минуте на Чеснокове. Это моё мнение, два чистых пенальти. Думаю, они не смотрели вообще ни один момент. Может на „Тобол« не работает VAR. Все равно жаловаться не будем, а будем работать. К сожалению, мы потеряли сегодня два очка. Сопернику желаю удачи, чтобы играли хороший футбол. Надеюсь, что таких моментов больше не будет», — сказал Чурчич.

Автогол решил исход матча «Кызылжар» — «Тобол»