В Усть-Каменогорске военнослужащие соревновались в пулевой стрельбе

17.05.2024 00:07 Культура

В областном центре прошло лично-командное первенство регионального командования "Шығыс" Национальной гвардии по стрельбе из боевого оружия, передает DKNews.kz.

Около 30 военнослужащих показали своё мастерство по спортивной стрельбе из пистолета Макарова и автомата Калашникова, а так же из снайперской винтовки Драгунова. Наряду с мужчинами свои навыки показали и военнослужащие женщины.

Участники соревновались по стрельбе на дальность 25, 100 и 300 метров.

- В командном зачёте чемпионом соревнований стала сборная команда воинской части 3477 города Усть-Каменогорска, а второе место получила сборная команда воинской части 5518 города Усть-Каменогорска, бронзовым призером стала сборная команда воинской части 3514 города Курчатова, — | рассказал подполковник Бауыржан Дарыбаев.

На церемонию закрытия соревнований прибыл заместитель командующего Регионального командования «Шыгыс» по воспитательной и социально – правовой работе, полковник Атабек Салихбаев, который поздравил победителей соревнований и пожелал дальнейших побед и успехов во всех начинаниях. Все победители и призеры награждены кубками, медалями, грамотами и ценными подарками командующего РгК «Шығыс» Национальной гвардии Республики Казахстан.