Viva España: Испания стала чемпионом Евро-2024

15.07.2024 06:45 Культура

Сборная Испании в финале Евро-2024 обыграла Англию со счетом 2:1, сообщает Zakon.kz.

Испания стала ещё и рекордсменом по числу завоеванных титулов за всю 64-летнюю историю Евро: у испанской сборной теперь четыре победы (на втором месте сборная Германии, у них три победы на Евро).

2024 CHAMPIONS: Spain ????????#EURO2024 pic.twitter.com/8jGoI5ZSv0

— UEFA EURO 2024 (@EURO2024) July 14, 2024

Испанец Нико Уильямс открыл счёт в игре с передачи Ламина Ямаля на 47-й минуте. На 73-й минуте полузащитник англичан Коул Палмер сравнял счёт в матче. На 87-й минуте Микель Оярсабаль вновь вывел испанцев вперед. Британцы не смогли отыграться во второй раз.

1964, 2008, 2012, 2024.

The first four-time champions of Europe ????????#EURO2024 pic.twitter.com/U1GTOLbXGD

Чемпионат Европы в Германии проходил с 14 июня по 14 июля. До этого действующим чемпионом была сборная Италии, которая в финале Евро-2020 обыграла сборную Англии (1:1, 3:2 пен.).