Жибек Куламбаева вышла в финал теннисного турнира в Аргентине

28.09.2024 13:44 Культура

В Аргентине на грунтовом турнире серии ITF W50 казахстанская теннисистка Жибек Куламбаева пробилась в финал парного разряда, продемонстрировав выдающуюся игру и отличное сотрудничество с партнёршей по команде, передает ИА El.kz со ссылкой на ФТК.

В полуфинальном матче Куламбаева , выступая в дуэте с итальянкой Николь Фоссе, смогла одержать трудную победу над соперницами — Элени Христофи из Греции и Юки Наито из Японии. Игра выдалась напряженной и драматичной: первая партия закончилась в пользу греческо-японской пары со счетом 5:7. Однако казахстанско-итальянский дуэт не сдался и проявил силу духа во втором сете, вырвав победу со счетом 6:4. В решающем тай-брейке команды боролись до последнего, но Куламбаева и Фоссе смогли проявить максимальную концентрацию и упорство, завершив матч со счетом 10:8.

Теперь в финале турнира казахстанка и её партнёрша встретятся с бразильской теннисисткой Алвес и аргентинкой Рьерой. Этот поединок обещает быть интересным, так как обе пары показывают высокий уровень игры на протяжении всего турнира. Куламбаева и Фоссе надеются на успешное завершение турнира и завоевание титула, что станет значительным достижением в их карьерном пути.