В Мангистауской области наградили победителей чемпионата мира по кикбоксингу

08.10.2024 16:32 Политика

Заместитель акима Мангистауской области Тлеген Абишев наградил местных спортсменов — победителей чемпионата мира по кикбоксингу, прошедшего в Будапеште, передает ИА El.kz со ссылкой на акимат региона.

На соревнованиях 23-31 августа Махмут Мади завоевал бронзу в категории до 81 кг, а Базар Диас и Кубаш Сахи стали чемпионами мира в весовых категориях до 54 и 57 кг. Всего в чемпионате участвовали более 800 спортсменов из 50 стран, и Казахстанская сборная заняла третье место.

Тлеген Абишев поздравил спортсменов и отметил их вклад в развитие спорта региона. Диас и Сахи входят в национальную сборную и имеют звания кандидатов в мастера спорта. В ближайшее время они отправятся в Грузию для подготовки к международному турниру в Астане.